· 16+ · ProGorodChelny.ru

Обращайтесь с жирной кожей с осторожностью

С жирной кожей очень трудно справиться. Этот тип кожи привлекает грязь, пыль и много примесей, которые забиваются в порах. Позже она становится центром размножения бактерий. Прыщи являются наиболее распространенными результатами бактерий. Проблема угрей - еще одна проблема, связанная с жирным лицом.

Крайне важно уменьшить количество избыточного жира и кожного сала. Поры тоже нужно регулярно чистить. Сухая и мертвая кожа должна быть своевременно удалена. Зачастую решить проблему самостоятельно не получается и требуется помощь косметолога в Набережных Челнах, который в первую очередь должен определить реальное состояние кожи.

Некоторые меры предосторожности, о которых нужно позаботиться:

1. Выберите подходящее средство для умывания лица. Хорошее средство для умывания лица глубоко очищает кожу и уменьшает избыточное количество масла на коже. В наши дни на рынке много очищающих средств для лица. Пройдите все ингредиенты, прежде чем покупать какое-либо средство для умывания, и выбирайте наиболее удачное со здравым смыслом.

2. Используйте качественные средства по уходу за кожей. Не увлекайтесь ценами. Используйте косметические средства только высокого качества.

3. Регулярно отшелушивайте кожу. Очень важно удалить омертвевшую и сухую кожу с поверхности тела. Эта мертвая кожа препятствует правильному усвоению пищи. Это также становится помехой при правильном уходе за телом. Используйте натуральный скраб с экстрактами грецкого ореха или авокадо или используйте натуральный сахарный скраб для отшелушивания. Этот процесс необходимо выполнять с особой осторожностью, так как чрезмерное отшелушивание может вызвать сухость и сыпь. Не чистите более двух раз в неделю.

4. Используйте натуральные маски для лица. Натуральные маски не содержат химикатов. Вы можете сделать маски для лица в домашних условиях с натуральными ингредиентами, такими как ним, огурец, ромашка, алоэ вера и т. д. Такие травы мягкие и дают успокаивающее ощущение.

Если подобрать средство самостоятельно не получается, то стоит посоветоваться с косметологом, который поможет подобать уход для каждого конкретного случая.