· 16+ · ProGorodChelny.ru

Кишечные инфекции у детей

Ни для кого не секрет, что в Германии проживает большое количество выходцев из стран СНГ. Здесь они не только работают, но и создают семьи, а значит, должны иметь представление о системе здравоохранения европейских стран. В частности, одни из главных вопросов, которые возникают у жительниц Германии - это гинекология и педиатрия, то есть все, что связано с рождением детей и при необходимости их лечением. В этом случае в клинике m1-privatklinik.ru, расположенной в центре Мюнхена, всегда можно воспользоваться услугами переводчика. Более того, в немецких клиниках часто работают русскоязычные врачи, что облегчает процесс получения квалифицированной медпомощи.

Очень часто у детей встречаются именно кишечные инфекции, ими могут страдать дети вне зависимости от возраста. Эта болезнь особенно распространена в летний период и является заразной. Чтобы избежать заболевания, нужно тщательно соблюдать гигиену и употреблять в пищу только свежие продукты. Если в семье несколько детей, то заболевшего ребенка нужно на время изолировать в отдельной комнате, это предотвратит заболевание остальных.

Источники заболевания

Заболеть ребенок может как дома, так и в детском коллективе. Основными источниками заболевания являются:

1. Несвежие продукты;

2. Грязные руки;

3. Контакт с больным человеком.

Предрасполагающим фактором для заболевания можно назвать сниженный иммунитет ребенка. Поэтому часто бывает, что сразу после перенесенного ОРЗ или бронхита начинается кишечная инфекция.

Симптомы заболевания

Основные симптомы заболевания – тошнота, рвота и диарея. После присоединяется высокая температура, которая может достигать очень высоких отметок за счет общей интоксикации всего организма. Ребенок становится вялым и капризным, очень быстро наступает обезвоживание.

В этом случае ребенка срочно нужно показать специалисту, который:

· назначит сдачу анализов;

· устранит обезвоживание;

· проведет необходимые обследования на специализированном медоборудовании;

. назначит лечение.

На основании анализов определяют, какое средство будет максимально эффективно для лечения, и назначают его на срок не менее пяти дней. Параллельно с приемом лекарств назначают препараты, содержащие бифидобактерии для нормализации микрофлоры кишечника.

Что можно есть и пить больному ребенку

Как правило, в медицинском центре тщательно следят за приготовлением питания, назначенного врачом. В европейских клиниках диета подбирается строго из особенностей заболевания.