Функции противопожарных перегородок

Пожарная безопасность должна быть в приоритете при планировке любого помещения с высокой проходимостью. Противопожарные перегородки служат единственным эффективным препятствием к распространению открытого пламени до начала мероприятий по тушению. Кроме того, они защищают от быстрого проникновения губительного для человека токсичного дыма, образующегося при горении современных зданий. Именно от качества и эксплуатационных характеристик противопожарных перегородок зависит, сколько минут будет у персонала и посетителей для безопасной эвакуации в случае возникновения пожара и задымления. Заказывать перегородки необходимо только у надежного производителя, каковым является компания http://www.uniproc.ru/protivopozharnye-peregorodki.php, поставляющая на рынок перегородки разного типа огнестойкости, форм и оттенков.

В соответствии с российскими нормами и законами, установка противопожарных перегородок является обязательным условием для введения в эксплуатацию помещений с потенциально большим скоплением людей. Этот факт способствует широкому использованию этого типа перегородок для:

  • общественных и социальных учреждений
  • деловых центров
  • торговых и производственных помещений
  • мест общественного питания.

Технология изготовления противопожарных перегородок

Противопожарные перегородки конструктивно представляют собой стальной каркас с противопожарным заполнением и огнеупорным стеклом. Так же возможно изготовление цельностеклянной бескаркасной перегородки со специальным напылением, которое при нагревании преобразуется в термостойкую массу.

Самая важная характеристика противопожарных перегородок - это класс защиты. В данный показатель принято включать цифры, которые напрямую отображают, сколько минут перегородка сможет сдерживать проникновение пламени и продуктов горения. Чем выше класс защиты, тем больше драгоценных минут для безопасной эвакуации людей и ценностей. Компания "Унипрок" предлагает перегородки с классом защиты EI45 и EI15: если первые производятся из бетона, кирпича или пенобетона, то вторые - из алюминия или нержавейки.

Внешний вид современных противопожарных перегородок достаточно универсален и эстетичен. Наполнение может быть глухим, стеклянным и даже цельностеклянным без каркасного обрамления. Полностью прозрачные перегородки визуально увеличат Ваш офис и украсят интерьер.