· 16+ · ProGorodChelny.ru

Пледы и покрывала как элемент декора

Пледы и покрывала сегодня очень востребованы, так как помимо защиты мебели от грязи они выполняют достаточно широкий спектр и иных функций.

Во-первых, плед выполняет эстетическую функцию. Благодаря обилию фактур и оттенков он прекрасно гармонирует с интерьером и может выступать одним из ярких акцентов в монохромной обстановке.

Во-вторых, мягкие пледы и покрывала в детской комнате могут служить вместо ковра, если ребенок захочет поиграть на полу.

В-третьих, теплые модели прекрасно согревают, поэтому их часто берут в путешествия и за город. В летнее время плед можно использовать вместо одеяла, так как он более легкий и прекрасно пропускает воздух.

В-четвертых, плед достаточно износостойкий, но это только в том случае, если изготовлен он из действительно качественной ткани. Такие модели представлены в интернет-магазине kupipled.ru, предлагающем как детские, так и полноразмерные пледы и покрывала в разной ценовой категории. Разновидностей пледов действительно очень много, причем, это касается не только оттенков и принтов, но и материалов, из которых они изготовлены.

Материал пледов

Наибольшим спросом у покупателей пользуются изделия из микрофибры. Это обусловлено очень мягкой текстурой, напоминающей велюр или плюш. Такие покрывала идеально подойдут для кроватей и диванов, создав дополнительный уют в комнате. Такие модели чаще изготавливаются в однотонных вариантах ярких или пастельных цветов. Однако в каталоге магазина «Купиплед» есть модели с цветочными, геометрическими принтами и орнаментами.

Прекрасно зарекомендовали себя фланелевые пледы: это натуральный материал, не вызывающий аллергию, при этом, он достаточно теплый. Плотность у фланели высокая, за счет чего достигается длительный срок эксплуатации: материал не протирается, даже если подвергается регулярному использованию.

Хлопковые модели более облегченные, но также обладают хорошей износостойкостью, гигроскопичностью и теплопроводностью. Такие изделия часто используются в детских кроватках, в летний период, так как не дают коже потеть. Более интересно смотрится софткоттон – современный материал, имеющий массу оттенков. Чаще он используется для создания стеганный покрывал в тон постельного белья.

Несомненный уют обеспечивают пушистые пледы, имеющие длинный ворс. Они приятны к телу и напоминают по фактуре мягкую игрушку. Однако пушистым пледам нужен дополнительный уход: для них важна бережная стирки и периодическое расчесывание.