Как выгодно арендовать коммерческое помещение

Успешное развитие бизнеса зависит от арендованного помещения. В особенности от аренды зависит развитие бизнеса в сфере услуг. Также, арендованное помещение повышает престиж компании.

Аренда коммерческого помещения имеет свои положительные стороны:

1. Сниженные денежные расходы.

2. Простейшая процедура оформления документов.

3. При желании можно сменить арендодателя и переехать в другое место.

4. Большой ассортимент недвижимости для аренды.

Поиск коммерческой недвижимости для размещения собственной торговой точки является хлопотным делом. Наиболее быстрым способом поиска считается обращение в компанию http://www.tpsre.ru/, специалисты которой смогут предложить помещения в аренду в торговых центрах Сочи, Краснодара, Москвы и Новосибирска, а именно:

- ТРЦ "Океания", площадью 137 тыс кв.м;

- ТРЦ "Хорошо!" - 114 тыс кв.м;

- "Галерея Краснодар", занимающая площадь в 145 тыс кв.м;

- "МореМолл" в Сочи - 169 тыс кв.м;

- ТРЦ "Галерея Новосибирск" - на 134 тыс кв.м.

При этом, чтобы избежать ошибок при оформлении аренды, нужно следовать определенным рекомендациям от экспертов:

1. Изучение вентиляционной системы и вытяжки. Вентиляция имеет важное значение для будущей комфортной работы. Отсутствие системы автоматизации будет мешать работе, в особенности магазина и помещения общепита. Продукты должны храниться в советующих условиях.

2. Проверка зон для разгрузки продукции. Наличие данной зоны считается основным критерием для будущих собственников ресторанов и кафе, магазинов. Главное, место для погрузки товаров не должно иметь вход во внутренний жилой двор.

3. Оценка электрической системы. Электроснабжение имеет особое значение для арендаторов, использующих энергозатратное оборудование - станки, холодильники и электропечи. Для качественной подачи электричества кабели должны быть емкими.

4. Далее надо изучить условия договора, обязательными среди которых являются сроки и стоимость аренды. При сдаче помещения с мебелью в договоре должна быть составлена опись. Также в соглашении должна быть указана ответственность сторон и условия расторжения договора. Заранее важно обговорить условия страхования помещения.

5. Проверка документов на собственность. Проверка документов на установление права на собственность является очень важной процедурой. К такой документации относится соглашение купли-продажи и выписка из Росреестра. Здесь услуги компании «ТПС Недвижимость» максимально прозрачны: в управлении компании находится свыше 700 тысяч кв.м коммерческой недвижимости в России и за рубежом.

Преимущества данной коммерческой недвижимости:

- объекты имеют удачное расположение и развитую инфраструктуру;

- интересная концепция и привлекательные архитектурные решения;

- возможности для конкурентной среды;

- грамотная система управления недвижимостью.