Минниханов предложил Бердыеву заняться новым проектом в Казани и Челнах

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил бывшему главному тренеру «Рубина» создать республиканскую детско-юношескую академию футбола с филиалами во всех основных городах региона, об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Минниханова, Татарстан построит для юных футболистов пять легких тренировочных манежей в четырех городах Татарстана: два в Казани и по одному в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Также президент РТ поблагодарил Бердыева за успешную работу в Татарстане, подарив именной кий с символикой чемпионата мира по футболу — 2018.

Ранее стало известно, что решение об отставке было принято после встречи руководства клуба и тренера. Бердыев возглавлял "Рубин" с 2001 по 2013 годы, а потом вернулся в клуб в 2017 году.

Также стало известно, что в Челнах откроется новый крытый футбольный манеж. В Набережных Челнах откроется новый крытый футбольный манеж с искусственным газоном. Как рассказал арендатор футбольного комплекса Юрий Негорюев, спортивный объект расположится напротив завода двигателей ПАО «Камаз», пишут «Челнинские известия», и будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к спортивным объектам такого уровня.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Челнах братья Ильнур и Айдар Закарины построят еще один крытый футбольный манеж, расположится возле здания федерального казначейства. Здесь смогут заниматься дети разных возрастов и взрослые. Безусловно, предварительно необходимо приобрести ребенку всю необходимую экипировку. Сама футбольная форма доступна в различных вариантах: шорты и футболка или шорты и кофта с длинным рукавом. Причем, ребенок может выбрать именную форму любой из ныне играющих команд - Реал, Барселона, ПСЖ, Ювентус, Челси, Шахтер и еще множество команд со всего мира. Здесь же есть вратарская форма и спортивные костюмы для самых маленьких болельщиков и спортсменов.

Значительно дешевле будет заказать форму сразу для всей команды с возможностью нанесения необходимого изображения, логотипа или фамилий юных игроков.