· 16+ · ProGorodChelny.ru

Фильмы 2019: "Отпетые мошенницы"

В нашей жизни так не хватает юмора и приятных эмоций, поэтому стоит почаще смотреть комедии и получать большое удовольствие от забавных героев и ситуаций, из которых им предстоит выкручиваться. Среди фильмов 2019 года стоит особенно выделить комедию "Отпетые мошенницы", в которой нет "тупого" юмора, а главные героини - замечательные актрисы Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон.

Джозефин Честерфилд и Пенни Руст – профессиональные мошенницы. Одна обманывает скромных простачков, другая любит миллионеров, очаровывая их необычайной красотой. Город, где они встречаются, недостаточно велик для двух дам с неуемным аппетитом к деньгам. Вот почему, когда они сталкиваются друг с другом, то заключают соглашение, кто первой соблазнит молодого Томаса Вестербурга (Алекс Шарп), выигрывает и может остаться в городе. Проигравший должен исчезнуть с горизонта.

"Отпетые мошенницы" – не что иное, как ремейк комедии со Стивом Мартином и Майклом Кейном 1988 года. Несмотря на то, что дуэт Хэтэуэй-Уилсон может показаться не таким интересным как дуэт Кейн-Мартин, все же фильм заслуживает внимания. В новой версии преобладает более простой юмор. И Ребел Уилсон в этом жанре чувствует себя как рыба в воде.

Как признаются сами создатели, "Отпетые мошенницы" созданы для того, чтобы показать, что женщины в комедиях такие же смешные, как и мужчины, и шутят одинаково. И данный фильм прекрасно демонстрирует все грани женской игры именно в комедийном жанре. Большим преимуществом фильма является то, что сценаристы не пытаются объяснить мотивы главных героев. Они не тратят время, потому что зрителю это не нужно. Действие сразу переходит к сути, а именно к гонке за сердцем, а точнее кошельком молодого Томаса. Нет никакой затянутости сюжета: все предельно легко, смешно и не утомительно - что безусловно идеальный вариант для отдыха после тяжелого трудового дня.

Ребел Уилсон - несомненный лидер картины. Некоторые из импровизированных сцен с ее участием просто великолепны. Пышечка Уилсон снова доказывает, что обладает огромным комедийным талантом и ей не нужно копировать шутки, чтобы заставить зрителя смеяться. Энн Хэтэуэй идеально подходит на роль изысканной красивой мошенницы. К сожалению, некоторые шутки явно написаны не под этот образ.

"Отпетые мошенницы" – комедия для расслабленного просмотра, это фильм, над которым не нужно думать, а просто наслаждаться. Зритель совершенно точно хорошо проведет время в компании двух непосредственных мошенниц.