· 16+ · ProGorodChelny.ru

Медицинская одежда сегодня

Медицинская одежда – это профессиональная униформа для работников медицинских учреждений.

Традиционной одеждой для медработника считается белый халат. Часто такой одеждой пользуются и персонал других сфер – в лабораториях, на заводах, даже при производстве самолетов. Чем же так привлекательна медицинская одежда?

• На ней сразу заметна любая грязь;

• Одежда удобна и практична;

• Используемые при пошиве ткани позволяют долго и многократно ее использовать.

Современная медицинская одежда стала комфортнее, эргономичнее, элегантнее по сравнению с такой одеждой в прошлом веке. Современная ткань обладает терморегуляционными свойствами, не мнется, отталкивает воду, кровь и другие жидкие материалы. Более того, она действительно привлекательно выглядит: на сайте компании Лечи Красиво lechikrasivo.ru можно найти как классические модели с красивым декором, так и современные фасоны из брюк и блуз белых, синих и пудровых тонов.

Также серьезные требования предъявляются и к другим факторам: одежда должна многократно стираться, «дышать», необходимо, чтобы ее можно было обрабатывать дезинфицирующими средствами и высокой температурой, при этом не теряя внешний вид и другие функции.

Медицинские халаты традиционно шили из хлопчатобумажной ткани. Сегодня, благодаря прогрессу, такая одежда шьется из смесовых тканей новейших технологий. К смесовым тканям относятся:

• Поликотон (65% полиэфира и 35% хлопка)

• Поливискоза (67% полиэфира и 33% вискозы)

Данные ткани приятны к телу, позволяют отшивать модели по фигуре, не сковывают движение медработника и достаточно долго не теряют первозданный вид.

Также одной из важных функций медицинской одежды является удобный покрой, оптимальная длина, наличие карманов (или их отсутствие, в зависимости от типа одежды).

В настоящее время большинство больниц делают одежду на заказ. Благодаря богатству выбора, в каталоге магазина "Лечи красиво" можно выбрать любой фасон и покрой, любой цвет. Некоторые больницы, наоборот, строго придерживаются традиций и носят только белые хлопчатобумажные халаты. Другие – исключают ношение традиционных халатов в пользу усовремененных, способных защитить врача и пациентов от микробов и вирусов.

Как замечательно смотрится врач или медицинская сестра в аккуратной и красивой форме. Хочется доверить свое здоровье этому специалисту. Белый цвет - традиционный для медицины, однако другие оттенки медицинской одежды: зеленый, голубой, розовый - также вполне уместны и позволяют разнообразить больничную обстановку. Одежда таких цветов менее маркая.