· 16+ · ProGorodChelny.ru

Экскурсии для школьников в Москве

Современные дети очень любознательны и начинают проявлять интерес к разным сферам жизни общества с раннего возраста. Это, безусловно, очень хорошо, а задача родителей и педагога – своевременно предоставлять ребенку возможности для расширения кругозора. И в этом прекрасно могут помочь организованные экскурсии для детей в Москве: на сайте https://scooltravel.ru/dlia-shkolnikov представлен большой выбор маршрутов для детей разных возрастов – от первоклашек до старшеклассников. Возраст действительно имеет большое значение в выборе детской экскурсии, так как то, что вызовет восторг у семилетки, будет совсем неинтересным и скучным для ребенка десяти лет и старше. Поэтому, на сайте компании «Мир школьных экскурсий» все программы разделены по возрасту.

Виды детских экскурсий

Во-первых, это экскурсии по Москве, которые помогут лучше узнать город, его историю о посмотреть наиболее значимые достопримечательности.

Во-вторых, посещение музеев Москвы, в которых проводятся исторические, естественнонаучные, военно-патриотические, интерактивные, литературные программы с привлечением аниматоров и опытных гидов. Часто в музеях проводятся экскурсии в формате квеста, когда команде школьников предстоит решить много задач, связанных с историей и культурой города. В процессе квеста ребята не только учатся работать в команде, но и узнают много нового.

В-третьих, экскурсии с экологической тематикой, в рамках которых дети посещают зоопарки и ботанические парки, узнают о том, как сохранить экологию планеты, как выглядели доисторические предки современных животных. Также есть экскурсии на конюшню, в Зверосовхоз, контактный зоопарк, Океанариум. В такой тематике также устраивают квесты: они проходят на свежем воздухе, что идеально для растущего организма.

В-четвертых, формат мастер-классов сегодня тоже очень востребован. Такие уроки позволяют детям проявить свои творческие способности, развить чувство вкуса, определиться с хобби и научиться множеству новых вещей. Помимо рисования здесь можно встретить разнообразный хендмейд, робототехнику, мультипликацию и т.д.

В-пятых, прекрасным вариантом экскурсий для школьников старших классов является поездка на фабрики города – кондитерскую, Жостовскую, фабрику мороженого и хладокомбинат, в Музей истории шоколада. Здесь дети не только увидят, как изготавливают их любимое лакомство, но и смогут попробовать свои силы в производстве.