· 16+ · ProGorodChelny.ru

Преимущества обращения в ломбард

Сегодня у каждого жителя есть разнообразные возможности для решения временных финансовых трудностей. Подработка, кредиты и займы, фриланс, продажа имущества и т.д. Однако зачастую большие траты неожиданны и времени на обращение в банк или поиски покупателя на технику (автомобиль, квартиру) и т.д. просто нет. В этом случае правильным решением будет обратиться в ломбард, который принимает различные виды техники, гаджеты, инструмент, ювелирные изделия. Недавно открылся ломбард в Каменной горке, который для удобства посетителей увеличил время работы – до 9 часов вечера.

Выдача денег здесь может происходить двумя путями:

- во-первых, с последующим правом выкупа сданного изделия. В этом случае клиенту могут предложить более меньшую сумму, чтобы ему легче было ее выкупить к определенному сроку. Соответственно и процент будет начисляться меньше;

- во-вторых, без права выкупа. В этом случае целесообразно забирать максимальную сумму, которую может предложить ломбард. Отказавшись от возможности получить сданное изделие назад, клиент все же сможет его выкупить, но уже за ту сумму, которую выставит ломбард при перепродаже изделия.

В обоих случаях с клиентами будет работать опытный специалист ломбарда. При сдаче ювелирного изделия мастер сможет точно определить тип металла и его пробу. Далее изделие будет взвешено и только потом мастер озвучит оценочную стоимость изделия. Стоит отметить, что подобным сервисом пользуются не только те жители, которые хотят сдать свое золото, но и те, кто хочет убедиться в подлинности купленного в магазине украшения.

При этом, ломбард – это идеальное решение в том случае, если ювелирное украшение испортилось или потеряло привлекательный внешний вид, так как ломбард «Кредитон» принимает золото в любом состоянии. Однако в случае с техникой стоит быть внимательнее. Наибольшую сумму можно выручить за работающее, современное и неповрежденное снаружи устройство.

Кроме сдачи имущества в ломбард можно прийти за выгодными покупками: бытовая техника, смартфон, ноутбук, часы, серьги и цепочки – здесь можно купить все в хорошем состоянии по очень низким ценам.