Путешествие в Грузию

Многие из нас с нетерпением ждут отпуска, чтобы отправиться на изучение новой для себя страны, ее традиций, праздников, еды, погружения в культуры и просто для того, чтобы отдохнуть от однообразных будней.
Одной из стран, которую обязательно стоит посетить уже этим летом, является Грузия, которая имеет огромные природные и культурные богатства. Несмотря на то, что страна готова принимать туристов круглый год, все же перспектива понежиться на пляже увеличивает поток туристов именно в теплое время года.

Опытные путешественники советуют приобретать авиабилеты заранее, так как в сезон цены могут значительно вырасти, между тем, даже летом можно отыскать недорогие авиабилеты Киев - Грузия, используя сервис бронирования www.flyuia.com. В разделе специальных предложений представлены наиболее выгодные цены на авиабилеты в разные города мира.

Из украинской столицы в Тбилиси выполняют два регулярных рейса, подробное расписание которых на летний и зимний период можно посмотреть на сайте сервиса бронирования авиабилетов. В самом Тбилиси есть много достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть, однако туристы могут выбрать и другие увлекательные маршруты - в Кахетию, Аджарию, Кутаиси, Мцхету, Гори и другие регионы.

Что посмотреть в Тбилиси

Все наиболее значимые достопримечательности города находятся в так называемом Старом городе. Здесь до сих пор можно встретить фрагменты крепостной стены. Посреди города, на Святой горе, расположилась крепость Нарикала, которая будто переносит в древнюю эпоху и с которой открывается потрясающий вид на город. Также завораживающие панорамы горной страны можно наблюдать, прокатившись на фуникулёре.
Ещё одним удивительным историческим местом считается район Метехи, насчитывающий многовековой историю. Здесь на небольшом островке расположилась одноименная церковь, к которой с берега тянутся каменные мосточки.

Одной из главных достопримечательностей города можно назвать Цминда Самеба - это кафедральный собор высотой 101 метр.

Природных памятников здесь также не мало: в центре Тбилиси расположился Ботанический сад, где собрано 3500 растений, обустроены фонтаны и водопады.