Хоккеисты из Челнов проведут матч против китайской команды

ХК "Челны" примет участие на Кубке главы Чувашской республики, который пройдет с 26 по 30 августа в Чебоксарах. Изначально в заявке челнинской команды не было, но с турнира неожиданно снялась саранская "Мордовия". Кроме хоккеистов из Татарстана завоевать кубок попробуют "Оренбург", "Чебоксары", саратовский "Кристалл" и китайский "Ценг Тоу".
Игра с командой из Поднебесной вызывает повышенное внимание. Китайский клуб выступает в ВХЛ, а в прошлом сезоне даже смог пробиться в плей-офф, где уступил альметьевскому "Нефтянику" в 1/8 финала. Все остальные участники, включая ХК "Челны", выступают дивизионом ниже.
В прошлом году челнинский клуб уже принимал участие на турнире в Чебоксарах, но не смог одержать ни одной победы и занял последнее место. Обладателем кубка в 2018 году стали хозяева турнира.
Стоит отметить, что в этом межсезонье команда претерпела изменения в составе. Самым интересным приобретением стал Андрей Русаков, который прошлый сезон провел в североатлантической лиге. Выступая за "Атланту Кэпиталс", нападающий отметился 24 голами и 38 передачами.
Напомним, ранее портал сообщал, что в Набережных Челнах впервые прошел фестиваль зимних видов спорта - об этом рассказал управления физической культуры и спорта Роман Насрединов. Сегодня узнавать все актуальные новости о проходящих в нашей стране соревнованиях по хоккею, лыжному бегу, биатлону, конькобежному спорту, фигурному катанию моно на страницах спортивного интернет-портала Центра зимних видов спорта.

Фестиваль стартовал 23 декабря с соревнований по биатлону, которые пройдут на майдане парка «Прибрежный».

- Фестиваль объединяет все популярные зимние виды спорта. В соревнованиях приняли участие 7 возрастных категорий от 10 до 55 лет и старше, - рассказал Роман Насрединов.

26 декабря на хоккейном корте лицея-интерната №84 им. Гали Акыша состоялся турнир по хоккею. А 29 декабря в парке «Прибрежный» пройдут соревнования по лыжным гонкам. На дистанцию 1 км могли заявиться все желающие. В этот же день на катке «Медео» прошли соревнования по конькобежному спорту, а в Ледовом дворце спорта прошли показательные выступления фигуристов.