· 16+ · ProGorodChelny.ru

Открытие расчетного счета для ИП

Несмотря на то, что закон не обязывает индивидуальных предпринимателей открывать расчетный счет, когда возникает необходимость в произведении оплат с поставщиками, начислении зарплаты и т.д., удобнее открыть расчетный счет и производить необходимые отчисления и оплаты с него. Сегодня предложить услуги по открытию счета могут разные банки страны, однако, по данным портала https://bankiweb.ru/banki/raschyotniy-schyot-v-sberbanke/, наиболее выгодные и интересные условия может предложить клиентам Сбербанк. Здесь у клиентов есть два варианта:

  • оформить счет на обычных условиях. Здесь стоимость открытия и обслуживание счета зависит от региона открытия бизнеса. Возможно пополнение счета и снятие наличных через банкоматы, однако за данные операции будет взиматься комиссия. Для Москвы она составляет 0,3 и 1,4 % соответственно;
  • подключить полное расчетно-кассовое обслуживание по предложенным тарифам. На текущий момент банк может предложить пять тарифов. Для начинающих бизнесменов подойдет тариф «Легкий старт», предполагающий бесплатное обслуживание. Также в течение первого года использования бизнес-карт, они также будут обслуживаться бесплатно. Три первых внутренних и внешних платежа бесплатны – далее по 100 рублей. За снятие наличных имеется комиссия.

Тариф «Активные расчеты» достаточно интересен для тех ,кто совершает небольшое количество ежемесячных платежей, так как 50 из них по тарифу бесплатны, а каждые последующие всего 16 рублей. Стоимость обслуживания тарифа составит 2490 рублей.

Наиболее дорогостоящим, но достаточно выгодным для крупного бизнеса является тариф «Большие возможности». Стоимость обслуживания составляет 8000 рублей, но за эти деньги предприниматель получает:

  • бесплатные внутренние платежи и 100 бесплатных внешних переводов;
  • вносить и снимать до 500 тысяч рублей также можно бесплатно, далее 0,3 и 1,4% (для Москвы);
  • бизнес-карта обслуживается бесплатно на весь срок пользования тарифом.

Условия по тарифам могут меняться, поэтому целесообразно отслеживать информацию на официальном сайте банка или обратиться лично в отделение Сбербанка для получения подробной консультации.

Стоит отметить, что открытие расчетного счета предполагает подключение к удобному интернет-банкингу, позволяющему многие операции выполнять в режиме онлайн.