· 16+ · ProGorodChelny.ru

Возможности современной стоматологии

Красивая и здоровая улыбка сегодня имеют особенно большое значение, так как многие сферы человеческой жизни строятся именно на общении. Отсутствие неприятного запаха изо рта, ровные белые зубы, доброжелательная улыбка – это залог того, что вы будете восприняты положительно и с вами захотят продолжить диалог.

Следить за состоянием полости рта нужно начинать с раннего детства, приучая ребенку к регулярным гигиеническим процедурам и правильному питанию, ведь не секрет, что многие продукты (далеко не только сладости) вызывают кариес и раздражают десна. И взрослому человеку не стоит забывать про эти правила:

  • чистить зубы не менее двух раз в день, желательно после каждого приема пищи,
  • использовать качественную зубную пасту,
  • иметь под рукой ополаскиватель для рта,
  • следить за прикусом,
  • периодически посещать стоматолога и своевременно лечить зубы.

Бояться стоматологов не стоит, так как современные методы диагностики и лечения кариеса, удаления зубов настолько совершенны, что большинство процедур выполняется безболезненно. Более того, выбирая стоматологию доступных цен «Ортодонт Комплекс», пациенты получают качественные услуги за небольшие деньги, включая также протезирование, хирургию и имплантацию.

Большое значение в формирование красивой улыбки также играет прикус. Не всем от рождения повезло иметь правильный прикус, но сегодня данная проблема вполне успешно решается с помощью брекетов. Стоматологи клиники рекомендуют устанавливать их сразу на обе челюсти, чтобы добиться максимального эффекта и исключить риски последующего искривления зубов. Брекеты сегодня могут быть и видимыми железными, и практически незаметными керамическими.

Для тех, кто не хочет ждать более года для исправления прикуса с помощью брекетов, подойдут виниры. В этом случае обзавестись красивой улыбкой можно всего за пару посещений стоматолога. Сначала снимается слепок и изготавливаются пластинки. Затем они клеятся на видимую зону улыбки. Пациент сам может выбрать интересующий его оттенок виниров, вплоть до ослепительно белого.