Лада Веста 2020

Лада Веста – одна из ведущих моделей АвтоВАЗа, которая получит обновление в 2020 году. Автомобиль существует в серии уже 4 года. За это время были введены дополнительные комплектации, внесены изменения, например, был добавлен обогрев заднего ряда сидений. Эксплуатация в течение этого времени автомобиля Lada Vesta показала, что было сделано неправильно и что нужно дополнить. Именно эти дополнения и изменения вошли в обновление. Ее обновленную модель обещают запустить в серию в первые месяцы года. Изменится передняя часть автомобиля. И хотя Х-образный формат сохранится, но претерпят изменения оба бампера, оптика и противотуманки, будет более ярко выраженным рельеф капота. Изменится форма и рисунок радиаторной решетки.

Форма боковых зеркал будет более обтекаемой. На крышке багажника расположится небольшой спойлер. Диски колес будут иметь другой рисунок. Изменится форма задних фонарей.

Гораздо больше изменений планируется в салоне Лады Весты. Руль конструктивно изменится. Приборная панель увеличится в размерах и ее дополнит противобликовый козырек. Передние кресла получат более удобную для человека форму. Передняя консоль будет выполнена многоярусной, а монитор мультимедийной системы получит более крупный экран. Вместо рукоятки ручного тормоза будет клавиша.

Что касается двигателя, то останутся прежние варианты, которые сегодня можно приобрести в салоне "Автомир", плюс добавится двигатель в 114 л.с. с объемом 1,6л. В комплект к этому двигателю будет устанавливаться японский вариатор. Переднеприводная трансмиссия комплектуется с пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматом. Будет увеличено количество систем безопасности, а также систем, улучшающих комфортное вождение автомобиля. Автомобиль получит четыре подушки безопасности, электроусилитель руля, электродвигатели для подъема стекол, автоматическое выключение света с выключением двигателя, розетки 12В и USB, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, камеру для обзора сзади, навигатор и еще несколько систем для более надежной работы ходовой части. Лада Веста будет по-прежнему выпускаться в пяти комплектациях:

  • стандарт,
  • классик,
  • комфорт,
  • люкс,
  • эксклюзив.

Ожидается, что стоимость автомобиля в комплектации «стандарт» с двигателем 106 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач составит 600 тысяч рублей. А в наиболее дорогой комплектации «эксклюзив» - 1 млн. руб.