Особенности лазерной эпиляции

Перед тем, как вы решитесь на лазерную эпиляцию, стоит ознакомиться с последствиями, плюсами и минусами данной процедуры. Удаление волос при помощи лазера на сегодняшний день по праву признано действенным методом, а результат превосходит все ожидания, поскольку за несколько сеансов удается навсегда избавиться от нежелательной растительности на различных участках. Если во время процедуры будут соблюдены все рекомендации и предписания, то она не причинит вреда здоровью.

Последствия лазерной эпиляции проявляются по-разному и наиболее приятным из них является избавление от волос на теле, лице и в интимной области, но только в том случае, если процедура проведена верно. Клиника https://www.krasotamed.ru/uslugi/lazernaya-epilyatsiya/lazernaya-epilyatsiya-podmyshek/ Может предложить проведение процедуры на разных участках тела, в том числе в нежной зоне подмышек и бикини.

Ощутимым недостатком процедуры можно назвать ее стоимость, но результат действительно стоит потраченных денег. В остальном плюсы избавления от нежелательной растительности многократно перевешивают. Чрезмерная чувствительность кожи и склонность к аллергическим реакциям могут привести к возникновению гиперемии, которая должна исчезнуть через несколько дней. Порой, помимо покраснений кожи, пациенты обращаются с жалобами на появление синяков, отеков и волдырей от ожогов, основными причинами которых могут стать интенсивный загар перед процедурой или непрофессионализм врача-косметолога. Но если заблаговременно подобрать хорошую клинику с высококвалифицированными специалистами в области косметологии, то неприятных последствий можно избежать. Загорелая кожа после интенсивных солнечных лучей не должна подвергаться воздействию лазера, потому как она уже получила слишком большую дозу ультрафиолетового излучения, а поток направленного пучка света может привести к дополнительному повреждению. Пациенты с чрезмерной растительностью на коже, связанной с гормональным дисбалансом, должны сначала нормализовать гормональный фон, иначе даже регулярные процедуры не смогут принести желаемого эффекта.

После проведения процедуры необходимо обеспечить питание и увлажнение кожи, пользуясь специальным средствами, содержащими дополнительные ингредиенты, способствующие заживлению. При правильном уходе негативные последствия обычно проходят через неделю.

Не рекомендуется после процедуры загорать или выходить на улицу в солнечную погоду без предварительного применения солнцезащитного крема с фактором защиты не менее 30 единиц. Нельзя посещать солярий, подвергать кожу излишнему термическому воздействию в сауне или бане. Прием антибиотиков, гормональных средств и нейролептиков также следует прекратить. Во избежание появления рубцов или гиперпигментации, никогда не сдирайте, так называемые, корочки от ожогов.

Имеются противопоказания. НеОбходима консультация специалиста