· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как работают ломбарды

Желаете избавиться от ненужных вещей или вам срочно понадобились деньги? в обоих случаях решить проблему можно с помощью обращения в ломбард. Данные заведения появились в нашей стране достаточно давно, однако сегодня они могут предложить более расширенный перечень услуг. Такие заведения есть во многих городах страны, более того, нередко они разрастаются до масштабов сети, представленной в разных регионах России. Все адреса ломбардов в вашем городе всегда можно найти на просторах сети.

Как работают ломбарды?

Если ранее в ломбард можно было сдать только ювелирное украшение, то сегодня перечень принимаемых товаров значительно расширился:

  • гаджеты,
  • бытовая и компьютерная техника,
  • фотоаппараты и видеокамеры,
  • инструменты,
  • садовая техника,
  • часы,
  • игровые приставки,
  • велосипеды, самокаты, гироскутеры,
  • шины и диски.

Отдельно стоит выделить автоломбарды, которые принимают на время транспортные средства. Такой вариант пригодится тем, кто не хочет влезать в кредиты и решает временные финансовые затруднения более простым способом – личным транспортом.

Сдавая любую продукцию, клиент подписывает договор или залоговый билет, в котором указано наименование товара, его стоимость и срок, в течение которого его можно вернуть беспроцентно, с процентами и когда он будет выставлен на продажу.

После этого клиенту выдают наличные, и он может тратить их по своему усмотрению.

Преимущества ломбардов

Во-первых, как уже отмечалось выше, сдать в ломбард можно достаточно обширный перечень товаров. Причем, в случае с ювелирными украшениями они не обязательно должны быть целыми.

Во-вторых, оценивают товар в ломбарде www.fortuna24.by достаточно высоко, что позволяет выручить неплохие средства за ненужный товар.

В-третьих, в отличие от продажи у клиента всегда есть возможность вернуть свою вещь.

В-четвертых, ломбард ценит своих клиентов и гарантирует конфиденциальность обращения.

В-пятых, каждому сданному товару обеспечивается надежное хранение.

Также в числе преимуществ ломбардов можно выделить и тот факт, что здесь можно купить вещи, сданные другими людьми. На них действуют выгодные предложения, нужно лишь тщательно осматривать покупку на предмет исправности.