Таможенное оформление грузов при ЖД перевозках

ЖД перевозки в данный момент считаются наиболее безопасным видом перевозок. Благодаря железной дороге возможно перевозить грузы на различные расстояния как по территории страны, так и за её пределы.

Очень часто, по железной дороге перевозят опасные грузы, к категории таких грузов относятся токсические, легковоспламеняющиеся и другие вещества. Такой груз, должен быть упакован в соответствии с правилами упаковки опасных грузов, а также иметь все необходимые документы для перевозки. Перечень таких документов предоставляют специальные организации, которые специализируются на упаковке и отправке опасных грузов.

Когда необходимо заказать жд перевозки в Казани, многие местные предприятия обращаются в компанию "ТрансПоволжье", предоставляющую полный перечень логистических и юридических услуг, связанных с транспортировкой грузов, а именно:

  • временное хранение товара,
  • транспортировка железнодорожным транспортом,
  • отслеживание местонахождения груза заказчиком,
  • погрузка/разгрузка,
  • взвешивание,
  • разработка оптимального маршрута для оперативной и бережной доставки груза,
  • оформление документов.

Менеджеры-логисты предложат наиболее выгодные расценки на грузоперевозки, что не будет обременительно для бюджета компании.

Среди главных преимуществ жд перевозок стоит отметить возможность транспортировать продукцию на большие расстояния в любую погоду. Это значительно расширяет возможности для товарооборота в нашей стране.

Грузоперевозки по стране обязательно должны пройти таможенный контроль. В связи с этим, практически всегда возникает множество трудностей. Таможенное оформление грузов, происходит в двух этапах: предварительный сбор документов и таможенное оформление.

Перед тем, как оформлять документы на груз, необходимо уведомить таможню о том, какой груз будет перевозиться. Таможня, тщательно проверяет предоставленные сопроводительные документы на груз. При проверке на таможне необходимо оплатить пошлину за таможенное оформление груза. Если документы оформлены неправильно или не соответствуют стандартам, таможня может выписать штраф. Чтобы этого не произошло, стоит пользоваться услугами профессиональных таможенных брокеров.