Банк Сфера для предпринимателей

Открывая свой бизнес, необходимо заранее продумать, кто и как его будет обслуживать. Речь идёт и о таких первоочередных мероприятиях, как регистрация ИП или ООО, получение реквизитов и открытие расчетного счета, а также о подключении зарплатой программы, онлайн-кассы, полном бухгалтерском сопровождении. Все эти операции не требуют самостоятельного участия предпринимателя или поиска наемных сотрудников, все решает банк https://sfera.ru, созданный специально для бизнеса и не требующий посещения офиса. Сегодня управлять всеми финансовыми вопросами можно онлайн, с любого из устройств, имеющего доступ к интернету, через личный кабинет. Также функционирует специальное приложение банка, где доступны все функции по управлению бизнесом.

Кроме этого, банк "Сфера" может предоставить вам электронную подпись для обмена документами посредством ЭДО.

Ваш личный бухгалтер

Найти надёжного сотрудника сегодня не так просто, а вести всю бухгалтерию самостоятельно - это очень трудоёмко. Именно поэтому банк может взять на себя все заботы по бухгалтерскому обслуживанию компании, включая расчет зарплаты, налогов, перечисление взносов, больничных и т.д.

С такими услугами бизнесмен может быть уверен, что все документы будут поданы в госорганы своевременно и без ошибок.

Готовая к использованию онлайн-касса

Согласно положениям закона 54-ФЗ, все предприятия сферы торговли должны в обязательном порядке иметь онлайн кассы, которые позволяют оперативно направлять сведения о совершенных покупателями оплатах в налоговый орган.

Касса полностью готова к работе, зарегистрирована в налоговой и может принимать к оплате любой тип банковских карт. Она легко синхронизируется с наиболее популярными программами для учёта товаров и может быть адаптирована под любой тип бизнеса с помощью приложений и надстроек.

Страхование и вклады

"Сфера" может предложить клиентам страхование вкладов независимо от организационно-правовой формы предприятия. Здесь могут быть застрахованы вклады на сумму до 1,4 млн рублей.

Компания может размещать депозиты для увеличения своей прибыли. Здесь предусмотрены разные программы, которые позволяют разместить средства компании на срок от 1 до 730 дней. В зависимости от выбранного тарифа процентная ставка может доходить до 7%.