КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА

Продолжаем вести нашу рубрику "Карта убитых дорог" и ведём очередной рейд всё также с Центрального района Челнов.

Если на самом центральном проспекте Мира идёт масштабный ремонт дороги, то более крайние районы города "страдают" от его отсутствия. Например, на Транспортном и Пролетарском проездах в рабочий день за 5 минут проезжает около 20 автомобилей, а качество дороги оставляет желать лучшего.

Такое чувство, что едешь одновременно по десяткам "лежачих полицейских", положенных параллельно движению - объясняет один из водителей.

Соответствие ГОСТу

Колеи на данных участках дороги не соответствуют ГОСТу, так как их протяженность намного больше 15 см по длине. Если есть возможность, рекомендуем автолюбителям объезжать эти места по наиболее хорошим дорогам, чтобы сберечь свое время и деньги!

ГОСТ Р 50597-93 «3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.»

Совет от профессионала

В нашей деятельности из строя в основном выходят карданный вал, в частности крестовины и подвесные подшипники. Появляется люфт в крестовинах, из-за которого идет вибрация и, как следствие, вождение становится некомфортным. В дальнейшем, если вовремя не производить ремонт, проблема приводит к выходу из строя редуктора, коробки и так далее. Самостоятельно это исправить можно, но без специального оборудования собственный ремонт может обойтись дороже профессионального. - поясняет Кирилл.

В ремонтно-производственный центр "Кардан-Сервис" обращаются многие автолюбители: от отечественного производителя до иномарок, как с легковым транспортом, так и грузовики.

Сотрудники автосервиса "Кардан-Сервис" работают на высокоточном цифровом оборудовании из Германии для балансировки карданных валов, а замена крестовин происходит методом заводского кернения.

Мы делаем ремонт только как завод изготовитель и даем гарантию на наши работы и комплектующие от 6 месяцев!

Адрес: Промкомзона, Транспортный проезд, 14/А

Номера телефонов: 8(917)391-70-50, 8(950)3-161-800, 8(986)918-72-73

E-mail: kardan-chelny@mail.ru

Часы работы:

Пн -Пт: 8:00 - 18:00

Сб: 8:00 - 14:00

Вc: выходной

Вконтакте: https://vk.com/kardanchelny

Instagram: @kardanservice116

AVITO: https://www.avito.ru/kardan-chelny