Чешские хоккеисты разгромили сборную России (ВИДЕО)

Сборная России по хоккею, цвета которой защищает игрок "Ак Барса" Илья Никулин, завершила выступление на шведском этапе Евротура поражением от команды Чехии. Игра, прошедшая в воскресенье в Стокгольме, завершилась со счетом 4:0 в пользу чехов.

Ворота Михаила Бирюкова поражали Якуб Накладал (2-я минута), Петр Недвед (16), Камиль Крепс (34) и Петр Коукал (56). Это поражение стало для подопечных Зинэтулы Билялетдинова вторым на турнире.

После игры защитник Илья Никулин заявил, что сборную России не стоит судить строго. "Я думаю, не надо смотреть так и строго судить по результату. Мы все осваиваем и перевариваем ту систему игры, которую нам пытаются привить, и которую мы в итоге будем использовать. Я думаю, что Билялетдинову стопроцентно дадут поработать до Олимпиады в Сочи спокойно, хотя эти вопросы не ко мне. Мне кажется, что у Билялетдинова много времени, и он сейчас как раз набирает тех игроков, отбирает тот состав, который ему будет нужен на ближайшем чемпионате мира, который будет давать результат. Судить сейчас строго не стоит", - сказал хоккеист.



Заключительный этап Евротура пройдет в Чехии с 26 по 29 апреля.