Минниханов - игрокам "Ак Барса": "Нам не достает ваших успехов!"

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским штабом хоккейной команды "Ак Барс". Накануне начала матчей плей-офф глава республики обратился к хоккеистам с напутствием и пожеланием успеха.

В преддверии решающих поединков Рустам Минниханов призвал забыть об успехах и неудачах регулярного чемпионата. "Что случилось то случилось, пусть для вас это будет уроком, но сейчас это не имеет значения, - обратился Минниханов к хоккеистам. - Все начинается с чистого листа, и все сейчас зависит от вас. Не время упреков и рассуждений, все сейчас должны нацелиться на борьбу, грызть лед, цепляться за каждую победу".

Президент Татарстана выразил уверенность, что "Ак Барсу" по силам бороться за победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. "Потенциал у команды очень большой, и планка должна быть самой высокой, - считает Рустам Минниханов. - Надо работать только на победу. Все команды - это серьезные соперники, все хотят завоевать "золото", но "Ак Барс" всерьез способен претендовать на чемпионство".
Рустам Минниханов поручил президенту клуба - генеральному директору ОАО "Татнефть" Шафагату Тахаутдинову обеспечить все необходимые условия для игроков, сообщает пресс-служба президента РТ.

"Ак Барс" - это символ нашей республики. Ваши победы - это наши победы, ваши поражения - это наши поражения. И нам сейчас недостает ваших успехов", - обратился Рустам Минниханов к членам команды.

"Сейчас очень важен настрой и строгая командная игра, - сказал Минниханов игрокам. - Давайте стараться, а мы будем болеть за вас".

Напомним, что в первом раунде плей-офф "Ак Барс", занявший по итогам регулярного чемпионата 4-е место в Восточной конференции КХЛ, сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым". Первые два матча серии до 4 побед состоятся в Казани 1 и 2 марта.