"КАМАЗ" отправился на второй турецкий сбор

С Набережных Челнов в Москву отправился тренерский штаб и местные футболисты. В столице к ним присоединились иногородние игроки. Как и в прошлый раз, автозаводцы разместились в Центре подготовки сборных юношеских, юниорских и молодежных команд России (ФГОУ "Государственная школа высшего спортивного мастерства"). Сегодня вечером камазовцы провели там часовую тренировку в тренажерном зале.

4 марта команда отправится в турецкий Белек, где по прилету разместится в отеле "Адора", а вечером того же дня запланирована первая тренировка.

Семь футболистов не смогут вылететь на сбор из-за травм. Ильдар Ахметзянов и Манас Жутанов проходят реабилитацию в Москве, а Сергей Путилин — в Краснодаре. На одной из тренировок на последнем сборе получил травму Радик Николаев, от простудного заболевания в Челнах лечится Игорь Коронов. В ближайшие дни операция на пяточной кости предстоит Марату Гараеву. А Рифат Мустафин продолжает восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии.

На турецком сборе, который продлится до 18 марта, у "КАМАЗа" запланированы четыре игровых дня: 8-го, 11-го, 14-го и 17-го марта. Список соперников нашей команды в товарищеских матчах будет размещен на нашем сайте в ближайшее время, сообщает пресс-служба ФК "Камаз".