ФК "Камаз" подарил своим фанаткам победу над "Петротрестом" из Питера

8 марта «КАМАЗ» в товарищеском матче с минимальным счетом одержал победу над командой «Петротрест» из Санкт-Петербурга. Победный гол автозаводцы провели в первом тайме: после передачи Алексея Друзина отличный по исполнению удар выполнил нападающий Антон Кобялко.

Команда «Петротрест» — одна из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона. В текущем переходном сезоне питерцы борются за выход в ФНЛ и после первого этапа первенства находятся на втором месте, отставая от первого на три очка.

В первом тайме камазовцы превзошли соперника по количеству созданных голевых моментов. Отличиться у автозаводцев могли Сагиров, Шляпкин и Кобялко, выходивший с голкипером «Петротреста» один на один. На 38 минуте подопечным Владимира Клонцака удалась разящая атака, в ходе которой Друзин отдал пас на Кобялко, и Антон, переложив мяч с одной ноги на другую, с линии штрафной пробил точной в дальний угол. По ходу второго тайма тренерский штаб «КАМАЗа» произвел девять замен, доигрывали автозаводцы, можно сказать, молодежным составом. После перерыва челнинцы владели преимуществом и могли забить как минимум дважды. В обеих ситуациях партнерам ассистировал вышедший на замену Иван Лукьянов. Сначала выгодный момент не реализовал Кобялко, а затем Александр Антонюк.

Следующий товарищеский матч «КАМАЗ» планирует провести 11 марта. Соперником автозаводцев будет «Крымтеплица» из Украины, сообщает пресс-служба челнинского футбольного клуба.

Статистика матча

8 марта. Белек, Турция. Товарищеский матч. 17:30 (мск).

«КАМАЗ» — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0).

Гол: Кобялко, 38.

Составы

«КАМАЗ»: Абакумов (Лунев, 74), Лебамба (Садыков, 78), Хисамов (Шоркин, 60), Жестоков, Будылин (Пискунов, 60), Шляпкин (Пестряков, 80), Кашиев (Малеев, 60), Друзин, Сагиров (Антонюк, 46), Кобялко (Чушьялов, 84), Сердюков (Лукьянов, 70).

«Петротрест»: Букиевский, Сурков, Винтов, Храпов, Баннов, Киреев, Меркулов, Матрахов (Васильев, 80), Маркелов (Сушкин, 77), Андреев (Липаткин, 52), Свистунов (Леничко, 80)