В Челнах будут гоняться на снегоходах

В Челнах он состоится впервые в двух дисциплинах "кантри-кросс" и "кросс". В первой смогут принять участие все желающие, во второй – только спортсмены-профессионалы.

Первый этап соревнований прошел в Альметьевске, второй должен состояться 17 марта в Казани, а третий, завершающий - у нас. В дисциплине "кантри-кросс" спортсмены будут соревноваться на снегоходах на время прохождения круга. Для спортсменов-профессионалов подготовят дистанцию с препятствиями – небольшими трамплинами. Для победы важно будет преодолеть дистанцию быстрее других и не сделать ошибок.

- Это очень зрелищные соревнования, - рассказал президент спортивного технического клуба "Мото-экстрим Наиком мотокросс" Наиль Хуббатуллин. – Снегоходы будут летать в воздухе, это надо видеть, чтобы оценить!

Планируется, что для участия в чемпионате съедутся любители и профессионалы из Кирова, Уфы, Самары, Чебоксар, Казани, Альметьевска, Бугульмы. Конечно, поборются за победу и челнинцы. По словам Н. Хуббатуллина, у нас в городе много любителей снегокросса – около 200 человек, а вот профессиональных гонщиков – мало.

Победителей чемпионата определят по итогам участия в трех этапах, когда суммируют результаты. Тут же пройдет и награждение чемпионов. Соревнования стартуют в 10.30.