"КАМАЗ" проиграл третий подряд матч с "проклятым" счетом

ФК "КАМАЗ" в очередной раз уступил в очередном этапе Футбольной национальной лиги. На своем поле челнинцы накануне проиграли "Торпедо" из Владимира с уже ставшим традиционным за последние несколько матчей счетом 0:1, сообщает пресс-служба клуба.

Первый тайм проиграли, а второй не выиграли - так можно охарактеризовать выступление "КАМАЗа" в третьем туре второго этапа первенства ФНЛ по футболу среди команд второй группы.

Владимирское "Торпедо" в первой половине игры выглядело предпочтительнее и, как следствие, на 34-й минуте открыло счет. К взятию ворот привела ошибка в обороне челнинцев. Заменами игроков, "которые не были похожи сами на себя", главный тренер "КАМАЗа" Владимир Клонцак скорректировал игру. Хозяева поля перехватили инициативу, создали несколько острых моментов, но до завершающего удара по воротам соперника не доходило. Спасти игру челнинцы могли на 87 минуте, когда вышедший на замену Иван Лукьянов убежал от соперника и уже выходил один на один, но защитник владимирцев зацепил его сзади за ногу, за что и был удален с поля.

Однако времени до финального свистка было слишком мало. К тому же торпедовцы, чтобы сбить навал "КАМАЗа", провели три тактические замены игроков. В одной из них на поле вышел сын бывшего главного тренера и генерального директора ФК "КАМАЗ, Валерия Четверика, Григорий. И что интересно, уже в добавленное время он был заменен. "Просто Григорий находился дальше всех у противоволожной бровки", - объяснил после матча главный тренер "Торпедо" Александр Акимов, давая понять, что и эта замена была чисто тактическая, чтобы потянуть время.

Несмотря на третье поражение подряд, "КАМАЗ" продолжает занимать лидирующие позиции в группе команд, которые разыгрывают с 9 по 19 места. Следующий матч челнинцы проведут 13 апреля в Оренбурге с местным "Газовиком", который возглавляет экс-камазовский тренер Роберт Евдокимов.

Напомним, портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что несколькими днями ранее "КАМАЗ" уступил в гостях "Чернморцу". Они проиграли матч со счетом 0:1, как и ранее проиграли с таким же счетом первый матч нового этапа калининградской "Балтике".

"Непонятно, в чем причина таких смешных поражений... И ведь неразгромно проигрывают... Везения не хватает, видимо", - отметил пользователь портала под ником Не Троль.