Челнинцы выйдут на митинг в защиту ФК "КАМАЗ"

21 апреля болельщики ФК "КАМАЗ" намерены провести митинг в защиту челнинского футбольного клуба, сообщает сегодня "Челны ЛТД". Готовится соответствующая заявка в исполком. Дело в том, что ОАО "КАМАЗ" объявило об отказе от профессиональной футбольной команды. Автогигант будет финансировать только детский футбол.
"Это решение совета акционеров. Клуб будет финансироваться до конца этого сезона, а другого спонсора пока не находится",- коротко прокомментировал ситуацию генеральный директор ФК "КАМАЗ" Яков Брегман, который в настоящее время находится в Казани.
Сезон заканчивается 27 мая. "КАМАЗ" сыграет на выезде с "СКА-Энергией" (Хабаровск).

Напомним, Портал ProGorodChelny.ru уже публиковал высказывания генерального директора ФК "КАМАЗ" по поводу долгосрочного развития клуба. "Все зависит от нашего генерального спонсора — ОАО "КАМАЗ". С вступлением России во Всемирную торговую организацию, больше всего пострадает наша машиностроительная область. Можно сказать, она принесена в жертву, потому что откроются границы для большого потока подержанных автомобилей. В данном случае "КАМАЗ" потеряет в продажах, и сейчас завод стремится к снижению непроизводственных расходов, в том числе сокращая наш бюджет.

Мы не сидим на месте и уже сейчас занимаемся поисками возможных инвесторов. Ищем, как в России, так и за рубежом. Пока идет очень туго. Никто к нам в спонсоры не стремится».

Несмотря на последние поражения (три матча подряд "КАМАЗ" проиграл со счетом 0:1) болельщики поддерживают свою команду: "Не вы эту команду создавали, не вам ее и разрушать".