Челнинский велогонщик одержал очередную победу

"В Донецке завершились международные соревнования по велоспорту «Гран-при Донецка», сообщила накануне пресс-служба управления по физической культуре и спорту. В «классической» групповой шоссейной гонке на 154,6 км, которой присвоена вторая категория Международного союза велосипедистов, победителем стал челнинец Ильнур Закарин, 22-летний воспитанник спортивной школы «Яр Чаллы» из команды «Итера-Катюша».

Гонка отличалась достаточно сложным рельефом, который благоприятствовал многочисленным атакам из основной группы. Ильнур Закарин атаковал на заключительной части дистанции, до въезда пелотона на финальные три круга, каждый из которых был протяженностью 5 километров.

После серии ускорений впереди гонки оказались двое – Ильнур Закарин из «Итера-Катюша» и Владимир Гоменюк из команды «Kolss». К финальным километрам преимущество пары Закарин – Гоменюк над ближайшей группой преследователей составляло около двух минут. За 2 километра до финиша Закарин атаковал в очередной раз, после чего сумел оторваться от соперника и одержать сольную победу.

Буквально на днях Портал ProGorodChelny.ru писал о том, что Ильнур Закарин обогнал всех россиян на "Париж-Труа". Воспитанник челнинской школы показал лучший результат среди представителей России на очередном туре международной профессиональной велогонк Европейского тура "Париж-Труа" протяженностью 174,2 километра.

"Да наши вообще везде красавчики, всегда лучше всех... по этому я и горжусь Татарстаном в целом!!" С гордостью комментирует успехи земляка пользователь Городской.