Челнинские пенсионеры превратились в "китайцев"

В Набережных Челнах прошли зональные соревнования по настольному теннису в рамках первого этапа республиканской Спартакиады "Третий возраст", сообщает пресс-служба мэрии. Ее организовал "Союз пенсионеров России".

Для участия в соревнованиях заявилось 40 сильнейших теннисистов автограда. В начале состязаний главный судья соревнований объяснил, по каким правилам будет проводиться турнир, затем дал сигнал к началу соревнований.

Конечно, игроки волновались, тем не менее, в течение двух часов в зале царил дух настоящего спортивного азарта. Начальник городского Управления Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов поприветствовал участников турнира, пожелал успехов, крепкого здоровья и красивых побед.

По итогам всех туров победителями стали

среди мужчин:

1 место - Синицын Борис Николаевич

2 место - Петров Владимир Никонорович

3 место - Самойлов Владимир Петрович;

среди женщин:

1 место - Зацаринная Раиля Хасановна

2 место - Суворова Надежда Андреевна

3 место - Черникова Людмила Ивановна

Победители будут представлять наш город 12 мая в Казани на финале.

Ранее портал ProGorodChelny.ru уже писал о досуге челнинских пенсионеров. Так победители зонального тура первой республиканской IT- олимпиады принимали участие в финале, который прошел в Казани.

65-летний челнинец Валерий Федющенко стал призером в номинации "Лучший пользователь интернет-ресурсов". В качестве приза он получил нетбук.