В Челнах утреннюю зарядку проводят пенсионеры

В настоящее время в Автограде осуществляют деятельность 30 спортивных площадок, сообщила сегодня на "деловом понедельнике" начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова. По ее словам, на площадках ежедневно занимается около 130 человек. Основной состав спортсменов - люди пожилого возраста.

Мэр города подчеркнул необходимость привлечения к занятиям на площадках молодого поколения челнинцев. "Возрождение дворового спорта - важный шаг для людей всех социальных слоёв, всех возрастов. Спортивные занятия объединяют жильцов близлежащих домов и способствуют созданию нового – здорового образа жизни", отметил мэр города.

Напомним, утренняя зарядка проводится для жителей города ежедневно на 34 спортплощадках с 6.30 до 8.00 часов. Гимнастику проводят общественные инструкторы – пенсионеры, которые прошли специальное обучение – теоретическую и практическую подготовку.

Если вы хотите присоединиться к тем, кто уже занимается по утрам, адреса спортивных площадок можно посмотреть на сайте муниципального образования

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о спортивных площадках, на которых смогут заниматься жители города.

"А когда-то я тоже бегала по утрам. Получится ли в 6.30 уже выходить на площадку… Пока не знаю. И хотелось бы увидеть список школ, где будет проводиться зарядка", пишет нам Дваждымама.