Челнинец стал лучшим в России по горному бегу

На прошедшем в поселке Токсово Ленинградской области чемпионате России по горному бегу (вверх-вниз) 21-летний челнинец Василий Пермитин стал победителем среди молодежи, сообщает портал "Челны ЛТД".

Спортсмены бежали 12 км с сумарным набором высоты 1400 метров. Василий преодолел эту дистанцию за 1 час 1 минуту 20 секунд и получил путевку на чемпионат Европы, который пройдет в июне в Италии.

Тренируется легкоатлет под руководством своего отца и тренера Константина Пермитина.

В абсолютном зачете, с учетом выступления мужчин, он занял восьмое место.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru написал о челнинке, которая пробежала быстрее всех на соревнованиях "Открытие летнего сезона" в Москве.

Гульнара Галкина-Самитова, обладательница мирового рекорда в беге на 3000 м с/п, Олимпийская чемпионка 2008 года в Пекине, воспитанница ДЮСШ "Яр Чалы" открыла свой сезон с уверенной победы на дистанциях 1500 м и 3000 м с/п. В первый день она выиграла в беге на 1500 метров с результатом 4:12.82, во второй одержала победу на дистанции 3000 метров - 8:59.27.

Кроме этого, стало известно, что в Челнах пройдет марафон на 42 километра: победитель получит почти 50 000 рублей. Организаторы пишут, что при себе желательно иметь спортивную форму и обувь. Так, заказать кроссовки reebok уже сейчас можно в официальном интернет-магазине Reebok www.reebok.ru/mens-shoes/men-Shoes,ru_RU,sc.html с доставкой по всей России. В интернет-магазине представлен большой выбор моделей и расцветок.

Трасса, по которой придется пробежать челнинцам и не только пройдет в разных дисциплинах. Марафон протяженностью 4,2 километра и фан-забег на 1 километра.

Многих победителей ждут денежные награды. Главная из них победа в марафонской дистанции 42,2 километра награждается в 42 тысячи рублей.