Челнинец стал лучшим среди российских велогонщиков

В Австрии прошла международная однодневная велогонка "Гран-при Судкарнтен", в которой приняли участие более 120 спортсменов из России, Италии, Франции, Германии, Голландии и других стран.
Гонка входит в календарь Европейского тура и имеет категорию 1.2. Победу на дистанции праздновал словенец Марко Комп, а лучшим среди россиян оказался гонщик континентальной команды "Итера-Катюша", воспитанник ДЮСШ "Яр Чаллы" - Закарин Ильнур, который занял 23 место, с отставанием от лидера в 12 секунд. Протяженность гонки была 193 километра.
Сегодня же Ильнур участвует в "Джиро Чиклистико д’Италия" - молодежном варианте легендарной веломногодневки "Джиро д’Италия".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о челнинце, который стал лучшим стрелком среди полицейских России. Сотрудник челнинского гарнизона полиции, сержант Юрий Аряшев завоевал первое место в личном первенстве на чемпионате МВД РФ в Нижнем Новгороде по преодолению полосы препятствий со стрельбой.

"Уважаю спортсменов и вообще людей, прославляющих родной город", - пишет пользователь портала.