Парк для сноубордистов в Челнах, возможно, построят в Федотово

Представителям компании "Burton park" в ближайшую среду, 13 июня, покажут несколько площадок для строительства сноуборд-парка, сообщает портал предпринимателей Челнов. Объект, возможно, будет построен в Федотово: территория горнолыжной базы отлично подходит для сноуборда, считают в исполкоме. Остальные же площадки пока держатся в секрете. Кроме того, гостям города планируют показать город, познакомить их с местной молодежью.

Напомним, что Набережные Челны попали в число 13 городов, где будут построены подобные парки. В автограде начало строительства запланировано на зиму, а немного раньше работы начнутся в Казани. Набережные Челны станут вторым городом в Татарстане, где будет построен сноуборд-парк. В нашем городе много сноубордистов, лыжников, поэтому строительство "Burton park" обещает быть актуальным, отмечают в управлении образования и по делам молодежи.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, как челнинцы боролись за строительство сноуборд-парка в городе. Тогда первый флешмоб челнинской молодежи (его устроили на бульваре Энтузиастов) поднял Челны в таблице голосования за сноубод-парк с последних строчек на четвертую позицию.

"Ну наконец-то что-то стоящее в Челнах!", - пишет читательница портала.