Челнинской молодежи подарили сразу два скейт-парка (ФОТО)

Накануне в Набережных Челнах сдали в эксплуатацию два скейт-парка, рассказали порталу в мэрии Челнов. На торжественном открытии парков присутствовал мэр Василь Шайхразиев, приехавший на мероприятия на велосипеде.

Первым открыли скейт-парк в парке "Гренада". Велосипедистов и скейтбордистов, роллеров, любителей экстремальных видов спорта горячо поприветствовал Василь Шайхразиев.

- В последнее время в Челнах становится модно быть спортивным, культурным, вести здоровый образ жизни, - обратился мэр к присутствующим. - Это стимулирует развитие новых видов спорта и создание вот таких парков. Приятно, что малый бизнес активно реагирует на потребности челнинцев. Так, в прошлом году в целях развития велоспорта было организовано 9 пунктов проката, в этом году их число достигло 23.

Скейт-парк в "Гренаде" появился благодаря гипермаркету "Лента". Компания вложила более 2 млн рублей собственных средств для развития экстремальных видов спорта в автограде. Василь Шайхразиев поблагодарил руководство "Ленты" за эффективное сотрудничество. Михаил Локшин, заместитель генерального директора компании "Лента", выразил уверенность в том, что новый скейт-парк станет не только прекрасным дополнением к спортивной инфраструктуре города, но и излюбленным местом отдыха челнинцев.

После торжественного перерезания символической красной ленты, первыми в парк въехали мэр Василь Шайхразиев и гость из Санкт-Петербурга Михаил Локшин. Вместе с ними велосипедисты и скейтбордисты опробовали фигуры парка.

Скейт-парк специально построен для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессивные ролики, велосипеды ВМХ, самокат, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Парк включает в себя такие фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков. Сразу же после открытия экстрим-парка в "Гренаде" мэр в сопровождении велосипедистов направился на бульвар Боровецикй, где состоялось открытие еще одного парка.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что строительство скейт-парка в "Гренаде" началось с уборки, которую провели студенты.

"Там отдыхающих много будет, вот их и надо заставить за собой убрать. Приедут, напакостят и убирай за ними", - возмущается пользователь Andrey.