Челнинка обеспечила себе участие в Олимпиаде

Челнинка Гульнара Галкина-Самитова заняла второе место в стипль-чезе на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах и благодаря этому завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Лондоне, сообщили сегодня в мэрии Челнов.

Победительницей забега на 3000 метров с барьерами стала Юлия Зарипова с лучшим результатом сезона в Европе - 9 минут 9,99 секунды. Она была освобождена от отбора на Олимпийские игры, но все равно решила принять участие в первенстве России. Галкина-Самитова показала второе время - 9 минут 25,92 секунды, третьей стала Елена Орлова - 9 минут 31,37 секунды.

Всего в соревнованиях участвовали 22 спортсменки.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в на соревнованиях в Москве Галкина-Самитова пробежала 3 километра за 8 минут 59,27 секунды.

"Вот молодцы! Я рад за них, вот на кого надо равняться!", - пишет пользователь не троль.