Пестушко: "Нефтехимик" всегда отличался хорошей дисциплиной и командным духом"

Нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Максим Пестушко рассказал о первых днях предсезонки и поделился мнением о новичках команды.
- В команду влилось много новичков. В решении задач сезона многое будет зависеть от сплоченности игроков…
- Нижнекамский хоккейный клуб всегда отличался хорошей дисциплиной, командным духом. Взаимопонимание, я считаю, придёт по ходу предсезонки. Сейчас мы потихоньку знакомимся друг с другом, делимся имеющимся опытом, прислушиваемся к советам. Кто – то кого – то знал по другим командам. Поэтому я думаю, проблем с адаптацией не возникнет. Что касается молодежи, то она в основном представляет нижнекамскую школу хоккея. Имеют опыт игры в ВХЛ. Хочу сказать, ребята вообще молодцы! В них чувствуется эта так называемая молодая дерзость, то есть они полны сил, желания стремиться к совершенству. Оттачивают мастерство. Согласитесь, ведь не зря, к примеру, Ярослав Альшевский стал лучшим нападающим чемпионата ВХЛ в прошедшем сезоне.
- Календарь на сезон известен. Все же, как вы думаете, сезон лучше начать с выездных игр или же домашних?
- Лично для меня без разницы. Думаю, неважно, где начинаешь чемпионат, а важно на каком месте в турнирной таблице ты его заканчиваешь (смеется), - приводит слова Максима официальный сайт "Нефтехимика".
Напомним, ранее портал ProKazan сообщал, что хоккеисты "Нефтехимика" вышли из отпуска.
"У Нефтехимика как всегда пол состава сменилось, посмотрим что из этого поучится", комментирует новость один из читателей.