В Челнах олимпийская чемпионка будет готовить команду по синхронному плаванию

О завершении своей профессиональной карьеры заявила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Эльвира Хасянова. Свои золотые медали москвичка завоевала на Олимпиадах в Афинах, Пекине и Лондоне в групповых упражнениях. О переходе на тренерскую работу 31-летняя представительница ФСО "Динамо" думала еще четыре года назад после завершения игр-2008 в столице Китая. Тогда шли разговоры об открытии в Казани ее школы по синхронному плаванию.

В дальнейшем Эльвира решила начать тренерскую карьеру после лондонской Олимпиады. Нынешнее предложение татарстанских спортивных функционеров выглядело следующим образом: Хасянова будет готовить команду для участия во Всемирной Универсиаде 2013 года. Местом тренировок выбрали не Казань, а Набережные Челны. Именно в нашем городе в одной из спортивных школ существует отделение по синхронному плаванию.

– Думаю, что у нее все получится, – отметила в беседе с корреспондентом РГ наставница сборной России Татьяна Покровская. – Эльвира обладает необходимыми качествами, не понаслышке знает о трудностях, с которыми сталкивается тренер в повседневной работе.