Мэр Челнов предложил план по спасению ФК "КАМАЗ"

Глава Набережных Челнов Василь Шайхразиев в интервью одной из челнинских газет высказал свое видение по спасению ФК "КАМАЗ", сообщает пресс-служба города. Мэр Автограда предложил создать Общественный фонд по поддержке футбольного клуба, благодаря чему его можно было бы сохранить для продолжения борьбы в чемпионате.

Тем временем, по информации пресс-службы ОАО "КАМАЗ", автогигант полностью поддерживает инициативу. "Предприятие готово, помимо финансирования инфраструктуры и детского футбола, принимать участие в работе данного фонда наравне с другими заинтересованными в сохранении команды компаниями", - отмечается в сообщении компании.

Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал, что для "реанимации" футбольного клуба "КАМАЗ" необходимо 96 миллионов рублей. Также челнинцы собирали подписи для сохранения ФК "КАМАЗ". Одноименное предприятие перестало финансировать клуб летом этого года.

"96 миллионов? Офигеть! И для чего? Чтобы взрослые бездельники мяч по полю пинали? И вообще,есть ли смысл? Они же только и знают,что проигрывают. Здесь же писали недавно,что в городе у сирот, которым скоро 18 лет исполняется и они скоро покинут стены детдома-нет жилья,так лучше бы им помогли,чем выкидывать такую сумму на ветер и в прямом и в переносном смысле", - сообщила одна из читательниц портала.