Курбан Бердыев хочет вывести "КАМАЗ" в первый дивизион

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев главныйринял в Казани руководителей футбольного клуба ФК "КАМАЗ", сооющают "Челнинские известия".

Наставник казанских футболистов около часа обсуждал проблемы челнинского клуба с его исполнительным директором Наилем Ахмедшиным и руководителем инициативной группы по спасению ФК "КАМАЗ", генеральным директором ООО "Междуречье", депутатом Горсовета Юрием Шеиным.

Бердыев заявил, что главной целью сотрудничества двух клубов он видит в выводе "КАМАЗа" в первый дивизион российского первенства.

По словам Ахмедшина, Курбан Бекиевич считает, что богатые традиции челнинских футболистов, наличие хорошей спортивной базы и центра подготовки юных футболистов позволяют наладить взаимовыгодный обмен перспективными игроками. Разумеется, это будет подкреплено и материально.

В ближайшее время на очередном заседании попечительского совета казанского клуба, куда вновь будут приглашены руководители челнинского клуба, вопрос взаимного сотрудничества будет обсужден детально и подкреплен специально выработанным планом.