· 16+ · ProGorodChelny.ru

На некоторые соревнования Универсиады билетов уже не осталось

На сегодня продано почти 130 тысяч билетов на соревнования Универсиады, из них 94 тысячи – на спортивные соревнования, сообщает официальный портал Казани.
Наибольшей популярностью пользуются художественная гимнастика, синхронное плавание, бадминтон, академическая гребля, гребля на байдарках, водные виды спорта и боевые искусства. К слову, на финальные соревнования по художественной гимнастике, синхронному плаванию, бадминтону и шахматам билетов в продаже уже нет.

Замгенерального директора АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Игорь Сивов сообщил, что активно раскупают билеты казанские вузы и ссузы.

- 14 вузов и 24 ссуза выкупили более 15 тысяч билетов. Детско-юношеские спортивные школы РТ и Казани выкупили более 16 тысяч билетов, – рассказал он.

Игорь Сивов также отметил, что с прошлой недели начался обмен ваучеров на Церемонии Открытия и Закрытия Игр. По данным на вчерашний вечер, было обменяно 12560 ваучеров из 36 тысяч.

- Если в ряду заканчиваются билеты, то следующий билет выдается рядом ниже. В этом случае мы оставляем заявку нерассмотренной. В случае, когда система "рассаживает" гостей в разные сектора, или билеты прибрели гости с детьми, такие заявки мы удовлетворяем, – пояснил И.Сивов. На сегодня, по его словам, одобрено 24 заявки, билеты поменяны.

Игорь Сивов также отметил, что на такие виды спорта, как легкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол билеты проданы всего на 20-25%.

В качестве весомого аргумента в пользу посещения соревнований может стать возможность бесплатного просмотра шоу Цирка дю Солей, считает мэр Казани Ильсур Метшин. Выступления будут проходить в Культурном парке Универсиады, который развернется возле Дворца земледельцев. Попасть на шоу можно будет, посетив одно из спортивных соревнований Универсиады в этот день.