· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинские спортсмены поборются за золото Универсиады 9 июля

Стали известны списки тех, кто из Челнов отправится в Казань на Универсиаду-2013 года. Всего же из Автограда отправится 14 человек, но за золото поборется только два челнинеца. Это борцы на поясах Ренат Ахметшин и Рамиль Хисматуллин.

Один из них будет выступать в весовой категории до 100 килограммов, а другой до 60 килограммов. Они оба имеют немалый опыт в соревнованиях, так Ренат Ахметшин является мастером спорта по национальной борьбе курэш, мастер спорта РФ по борьбе на поясах, Заслуженным мастером спорта РТ, сообщает auto-city.ru. Он неоднократно выигрывал чемпионаты Татарстана в борьбе на поясах. В 2010-м стал лучшим в чемпионате России по национальной борьбе. В 2010-2011 годах выигрывал Кубок России по борьбе на поясах, в 2007, 2010 и 2011-м – чемпионат страны, в 2007 и 2011-м – чемпионат мира

Рамиль Хисматуллин является спортсмен-инструктор отделения национальной борьбы курэш. Он также мастер спорта по национальной борьбе курэш, мастер спорта РФ по борьбе на поясах, многократный чемпион РТ по национальной борьбе курэш, был чемпионом Всероссийских соревнований на призы героя-поэта Мусы Джалиля в 2009 и 2012 годах. В 2011-м завоевал звание чемпиона РФ по борьбе на поясах и стал бронзовым призёром чемпионата мира.

К тому же на соревнованиях буду участвовать 14 челнинских "русалок", но вне медального зачёта. Но от их выступления будет зависеть станут ли девочки мастерами спорта международного класса или нет.