· 16+ · ProGorodChelny.ru

Российские спортсменки выиграли в синхронном плавании все золотые медали

На Универсиаде в Казани продолжают "выполнять" медальный план российские синхронистки - сегодня они выиграли 2 золотые медали из двух возможных. На данный момент российские спортсмены выиграли уже 23 золотые медали, они значительно обогнали идущую второй в неофициальном медальном зачете сборную Южной Кореи с 5 золотыми наградами.

Первой сегодня "золото" выиграла синхронистка Светлана Ромашина, которая стала лучшей в сольных соревнованиях. Она опередила по количеству набранных баллов представителей Японии и Италии, которые, соответственно, заняли второе и третье места.

Через час победу праздновали российские синхронистки в дисциплине комбинация. Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева выступили лучше японских и венгерских спортсменов, которые выиграли "серебро" и "бронзу".

Стоит отметить, что синхронистки сборной России выиграли абсолютно все соревнования по синхронному плаванию, в которых приняли участие.