· 16+ · ProGorodChelny.ru

КАМАЗ-мастер закончил "Шелковый путь": два призовых места за челнинцами

На днях завершился ралли марафон "Шелковый путь", в котором наши соотечественники заняли два призовых места.

Первый оказался экипаж Дмитрия Сотникова вторым же стал Антон Шибалов и его команда. Третье место досталось белорусскому гонщику «МАЗа» Сергею Вязовичу.

Последний этап со временем 1 час 17 минут 2 секунды выиграл Шибалов, Сотников на этом спецучастке был вторым, проиграв более двух минут, но сохранил первую строчку в общем зачете.

Победа экипажа Дмитрия Сотникова в грузовом зачете ралли-рейда «Шелковый путь» стала большой неожиданностью для многих соперников команды «КАМАЗ-мастер». Сам молодой пилот был тоже немало удивлен тем, что его экипаж в итоге поднимется на самую верхнюю строчку. Еще накануне пальма первенства была у экипажа Айрата Мардеева, который, напомним, был победителем прошлогоднего «Шелкового пути». Выяснилось, что экипаж пропустил одну контрольную точку, что привело к штрафу. С лидирующей строчки они спустились на четвертую позицию, уступив первое место экипажу быстрой технички Дмитрия Сотникова. А экипаж Мардеева так и остался на четвертой позиции.

Завершающий этап марафона проходил под Астраханью и был самым коротким – из 162 километров скоростными были 87 километров.