· 16+ · ProGorodChelny.ru

Илья Никулин стал капитаном казанского "Ак Барса"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Валерий Белов сообщил, что в новом сезоне капитаном команды будет Илья Никулин. Слова тренера цитирует агентство SportBox. При этом ассистировать новому капитану будут Александр Свитов и Евгений Медведев.

- Мы считаем, что эти люди самые достойные. Что касается ассистентов, то есть еще Алексей Терещенко, но он травмирован и не сможет принять участие в первых играх. Поэтому пока ассистентами будут Александр Свитов и Евгений Медведев, а дальше посмотрим, - заявил главный тренер "Ак Барса".

Также свое назначение прокомментировал и Никулин.

- Приятно, что мне доверили должность капитана. Больше ничего сказать не могу, только вот узнал. Задачу нам никто не снимал и не отменял, задачи остаются прежними - завоевать Кубок Гагарина. За всё время, что я играю в "Ак Барсе" у была лишь одна цель - золотые медали. Очень много команд, которые усилились. Пока начало сезона и говорить рано, хотя будет, наверное, где-то 10 команд, которые будут претендовать на Кубок Гагарина. Думаю, что к середине сезона будет уже ясно, что это за команды, - цитирует "Бизнес Online" слова хоккеиста.