Стало известно, кто из зарубежных специалистов может возглавить ФК "Рубин"

Издание "Бизнес-Online" назвало семь возможных зарубежных тренеров, которые с той или иной степенью вероятности могут стать во главе казанского "Рубина". Список был построен на основе возрастания вероятности его появления в клубе.

Мано Менезес

51-летний бразильский специалист, который год назад был уволен с поста тренера сборной, является наименее вероятным кандидатом на пост главного тренера. Стоит отметить, что пару недель назад Менезес возглавил "Коринтианс".

Роберто ди Маттео

43-летний бывший главный тренер "Челси", который впервые выиграл вместе с командой Лигу Чемпионов, на данный момент активно ищет работу. Он уже отказал нескольким клубам из английской премьер-лиги. Командировка в уже хорошо известный в Европе российский клуб могла бы стать настоящим вызовом в карьере швейцарско-итальянского талантливого специалиста. Хотя и риски — как для самого ди Маттео, так и для "Рубина" — очень велики.

Ягоба Аррасате

35-летний испанский тренер, на данный момент возглавляющий клуб "Реал Сосьедад". Собственно, имя Ягоба Аррасате появилось в нашем списке исключительно из-за того, что о нём, как о возможном преемнике Бердыева, СМИ стали писать ещё в пятницу. Но в пользу этого выбора мало что говорит.

Хуанде Рамос

59-летний испанский тренер, вместе с "Севильей", он дважды выигрывал Кубок УЕФА. На данный момент он возглавляет "Днепр", но продолжительный контракт с ним он еще не подписал.

Эусебио Сакристан

49-летний тренер из Испании, сейчас Сакристан возглавляет вторую команду "Барсы". Против этой кандидатуры выступает то, что он никогда не работал самостоятельно даже на уровне испанской примеры, поэтому его появление в Казани было бы поистине удивительным, а пребывание в столице Татарстана вряд ли слишком долгим.

Андре Виллаша-Боаша

Португалия, 36 лет. А вот этот "коуч" мог бы привлечь колоссальное внимание к "Рубину" не только футбольной России, но и всей Европы. Конечно, приглашение Андре Виллаша-Боаша — это очень дорогое удовольствие, да и недавнее громкое увольнение из "Тоттенхэма" говорит против него. Но "второй Моуринью" по-прежнему молод и очень перспективен, к тому же, после провала в Англии наверняка готов доказать всем и вся, что его истинные возможности — это огромная беспроигрышная серия "Порту" под руководством Виллаша-Боаша в сезоне 2010/11. Конечно, поездка в Россию выглядит для специалиста немного радикально, но, повторимся, интерес к "рубиновым» гарантирован, наверняка пресса будет отслеживать каждый шаг «невероятных приключений португальца в Казани".

Феликс Магат

Германия, 60 лет. Феликсу Магату дважды подряд покорялся "дубль" — победа во внутреннем чемпионате и выигрыш кубка Германии. Сторонник строжайшей дисциплины и жёстких способов физической подготовки футболистов даже получил прозвище "Саддам". Трудно сказать, нужен ли именно такой «мучитель» нынешнему "Рубину". К тому же, наставник любит совмещать тренерские и менеджерские функции, чем напоминает Бердыева, и что может стать причиной новых тревог и волнений внутри казанского клуба. Хотя приезд в столицу Татарстана одного из самых эксцентричных футбольных специалистов Старого Света — это было бы само по себе очень любопытно. Вот только с последних мест работы — "Шальке-04" и "Вольфсбурга" — Магата увольняли за отсутствие спортивных результатов.