Минниханов об Олимпиаде: "Ну, уж хочется этих золотых медалей, особенно в хоккее"

Накануне, выступая на коллегии министерства спорта РТ президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил команду "Камаз-Мастер" за победу в марафоне "Дакар-2014". Об этом сообщает портал ProKazan.ru.

- "КАМАЗ-Мастер" сделали невозможное, они продвигают нас, нашу республику! – сказал Минниханов. - Мы гордимся и надеемся, что и на Олимпийских играх в Сочи наши спортсмены проявят все свое мастерство. - Ну, уж хочется этих золотых медалей. Особенно в хоккее.

По мнению президента Татарстана, Универсиада стала главным событием ушедшего 2013 года.

- Это результат нашего огромного труда и это отличная школа. Мы сделали то, что не смогли бы сделать и за 15 лет, если бы не Универсиада. Мы получили знания, навыки, получили инвестиции. Татарстан всегда был в лидерах, но после Универсиады о нас узнали в 160-ти странах мира.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 18 января экипаж российской команды "Камаз-мастер" во главе с пилотом Андреем Каргиновым стал победителем итоговой классификации ралли-рейда "Дакар"-2014 в классе грузовиков. Экипаж Жерара де Роя из Iveco стал вторым. Перед заключительным этапом Каргинов выигрывал у голландца более 7 минут, однако в субботу российский экипаж попал в неприятную ситуацию. На 90-м км из-за попавшего в аварию китайского гонщика Каргинов и многие другие участники попали в пробку, из-за чего было потеряно порядка 9 минут. Тогда де Рой успел проехать до блокирования трассы и вышел в лидеры. Однако после финиша организаторы гонки решили вернуть потерянное время.