Сегодня в Сочи стартовали Олимпийские соревнования

Сегодня 6 февраля в Сочи за сутки до официального открытия XXII зимних Олимпийских игр стартовали первые соревнования. В горном кластере утром начались квалификационные состязания среди сноубордистов по слоупстайлу.

Завершать программу первого дня Игр будут фигуристы, которым впервые в истории зимних Олимпиад предстоит выступать в командном зачёте. В 19:30 на лёд Дворца спорта «Айсберг» выйдут мужчины, среди которых будет и россиянин Евгений Плющенко. А позднее спортивные пары представят свою короткую программу, в которой честь России будут защищать Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

XXII зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи до 23 февраля 2014 года. Всего будет разыграно 98 комплектов наград, что на 12 больше, чем в Ванкувере-2010. Сборную России на Играх-2014 представят 223 спортсмена.

Церемония открытия Олимпиады-2014 стартует в 20:14 по московскому времени 7 февраля на стадионе «Фишт» и продлится около трёх часов. Время начала будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр.