В Челнах морозы вынуждают организаторов "Лыжни России" вновь перенести массовый забег

В НабережныхЧелнах в связи с неблагоприятными погодными условиями «Лыжня Татарстана», проводимая в рамках «Лыжни России -2014», переносятся на 15 февраля, сообщают в мэрии Автограда.

Ожидания организаторов массового лыжного забега не оправдались и морозы в Автограде к 7 февраля не отступили. Старт лыжного забега решили дать челнинцам ровно через неделю 15 февраля в 10.00 часов в парке «Прибрежный». Для участия необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии, которая работает в детско-юношеской спортивной школе «Этюд» (Шахматно-шашечный клуб) с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных дней.

Тем не менее в Казани XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», несмотря на бодрящий мороз, состоится в воскресенье 9 февраля. Для проведения гонки определены три площадки, сообщили в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму.

Основным местом проведения гонок станет лагерь «Солнечный» в пос. Залесный. Другие две площадки – лесопарковая зона по ул. Дубравная в Приволжском районе и березовая роща в поселке Дербышки Советского района Казани.