Наталья Жукова из Татарстана заняла 17 место в гонке по скиатлону на Олимпиаде в Сочи

Лыжница Наталья Жукова заняла 17 место в гонке в дисциплине скиатлон на Олимпиаде в Сочи. Для спортсменки из Татарстана это было дебютным выступлением на соревнованиях такого уровня.

Лучшей из россиянок в этой дисциплине стала Юлия Чекалева, которая заняла 15 место. Другие спортсменки, представляющие нашу страну, Ольга Кузюкова и Ирина Хазова заняли 24 и 28 места.

Победительницей гонки стала спортсменка из Норвегии Марит Бьорген, которая преодолела дистанцию за 38 минут и 33 секунды. Серебряная медаль у шведки Шарлотты Калле. Третье место заняла еще одна норвежская лыжница Хейди Венг.

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах морозы вынуждают организаторов "Лыжни России" вновь перенести массовый забег. Ожидания организаторов массового лыжного забега не оправдались и морозы в Автограде к 7 февраля не отступили. Старт лыжного забега решили дать челнинцам ровно через неделю 15 февраля в 10.00 часов в парке "Прибрежный".