Евгений Плющенко не приедет в Челны: прощальный тур перенесли

Сроки проведения прощального тура Евгения Плющенко были изменены. Об этом заявила супруга фигуриста Яна Рудковская. По ее словам, травма не позволит спортсмену выступить перед публикой.

- Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России, хотя выступал в других странах, - цитирует ИТАР-ТАСС Рудковскую. - Для Жени очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По меньшей мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи. Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь.

Помимо Плющенко в шоу должны были принять участие многие известные фигуристы.

- Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное - поставить Женю на ноги, - сказала Яна Рудковская.

Выступление Плющенко и других звезд фигурного катания должно было состояться 4 марта в Ледовом дворце Набережных Челнов.

Напомним, выступление Плющенко и других звезд фигурного катания должно было состояться 4 марта в Ледовом дворце Набережных Челнов. Стоит также отметить, что накануне бойкот прощальному туру Евгения Плющенко объявила казанская газета "Бизнес Online". Издание, которое значилось в числе информационных партнеров представления, заявило о разрыве сотрудничества с организаторами коммерческого шоу.